Алина Талай, Татьяна Холодович... Кто еще из белорусов сегодня выступает в Рио?

Аліна Талай, Таццяна Халадовіч... Хто яшчэ з беларусаў сёння выступае ў Рыа?

Белорусские гребчихи Надежда Лепешко и Марина Литвинчук проиграли в финале Олимпиады на байдарке-двойке на дистанции 500 м.

Вчера в своем полуфинальном заезде Лепешко и Литвинчук были первыми, они показали результат 1 минута 42,285 секунды.

Во вторник будут разыграны 25 комплектов наград. Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова выступит в четвертом виде программы (гонки — в 16.57, 22.10 і 23.05). После трех видов она занимает 5-е место в зачете омпиума. Впереди — представительницы Великобритании, Бельгии, США и Дании.

В понедельник бронзу выиграл белорусский борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов (весовая категория до 85 кг). Сегодня за выход в финал поборется его коллега Тимофей Дейниченко (весовая категория до 98 кг). Квалификация — в 16.00, соревнования с 1/8 до 1/2 — с 16.30 до 17.40, поединки за медали начнутся в полночь. 16 августа ожидается выступление белорусского тяжелоатлета 20-летнего Алексея Мжачика (весовая категория до 105 кг).

В квалификациях выступят белорусские легкоатлеты Екатерина Поплавская и Алина Талай (100 метров с барьерами, 17.05), Татьяна Холодович и Татьяна Корж (метание копья, с 2.35 ночи), Ольга Сударева (прыжки в длину, 3.05 ночи), Ирина Яколцевич (прыжки с шестом, 15.45). Следите за трансляциями на телеканале "Беларусь 5".

На сегодняшний день на счету белорусской олимпийской сборной 1 золотая медаль, 2 серебряных и 2 бронзовых.