Сборная Венгрии забила самый поздний гол в истории чемпионатов Европы

Венгрия — Шотландия

Венгрия — Шотландия / AFP

Сборная Венгрии забила самый поздний гол в истории футбольных чемпионатов Европы (без учета дополнительных таймов). В матче с Шотландией Кевин Чобот отличился на 100-й минуте, уже в компенсированное арбитром время. Венгрия победила — 1:0.

На 70-й минуте игры форвард венгров Барнабаш Варга получил серьезную травму и его выносили с поля на носилках. В одном из эпизодов произошло столкновение с вратарем шотландцев Ангусом Ганном, который попал сопернику рукой в висок. Варга упал и потерял сознание. Сначала ему оказывали медпомощь прямо на поле (теперь его состояние стабильное, он находится в одной из больниц Штутгарта), поэтому арбитр впоследствии и прибавил десяток минут к основному времени.

Сборная Германии сыграла вничью 1:1 со Швейцарией. Немцы сравняли счет в компенсированное время.

В группе "А" Германия заняла первое место — 7 очков, Швейцария набрала 5, Венгрия — 3, Шотландия — 1 очко.