Белорусские футболисты проиграли сборной Голландии — 1:3

Белорусские футболисты проиграли сборной Голландии в квалификационном матче к чемпионату мира-2018. 7 октября наша национальная команда принимала гостей на "Борисов-Арене". Счет в игре открыли голландцы на 24-й минуте — отличился Дейви Преппер. В начале второго тайма белорус Максим Володько сравнял счет на 55-й минуте — 1:1.

Наши футболисты имели шансы удержать ничью, однако в самой концовке матча гости на 84-й минуте реализовали пенальти в исполнении Арьена Роббена, а в самую последнюю минуту забили белорусам гол со штрафного (Мемфис Депай). Результат — 1:3.

После 9 туров в квалификации Беларусь в своей группе А занимает предпоследнее 5-е место с 5 очками и опережает только сборную Люксембурга.