Белорусские хоккеисты обыграли словенцев — 4:2 (видео)

2 мая сборная Беларуси по хоккею одержала убедительную победу над Словенией в матче первенства планеты, которое проходит в Чехии. Белорусы, как и все команды группы "В", играли в Остраве на льду CEZ Арены в следующем составе:

Лаланд (Коваль); И.Усенко — Коробов; А.Костицин — Калюжный (к) — С.Костицин; Евенкл — Стасенко, Дрозд — А.Стась — Гаврус; Лисовец — Шинкевич, А.Степанов — Ковыршин — Кулаков; Китаров — Волков — Демков; Устиненко, Демагин.

Счет в игре на 11-х минуте открыл игрок московского ЦСКА Андрей Стась, но словенцы почти мгновенно сравняли счет. Через две минуты белорусскую команду вывел вперед Андрей Костицын и наша команда ушла на первый перерыв с преимуществом в счете.

Во втором периоде шайбу в ворота словенцев забросил нападающий минского "Динамо" Алексей Калюжный. В этой двадцатиминутке словенцы вели себя достаточно апатично и белорусы тоже немного расслабились.

В последнем периоде соперники воспользовались ошибкой белорусов и забросили шайбу в их ворота. Впрочем, это произошло на последних минутах матча и у Словении оставалось мало шансов, чтобы отыграться. К тому же под самый занавес отметился Александр Китаров и таким образом белорусы одержали убедительную победу —  4:2.

Следующая игра белорусской сборной состоится завтра, в 17.15 —  наши хоккеисты сыграют со словаками.