Белорусские хоккеисты уступили швейцарцам на молодежном ЧМ в Баффало (видео)

Молодёжная сборная Беларуси по хоккею (возраст игроков — до 20 лет) в упорной борьбе проиграла команде Швейцарии на чемпионате мира в Баффало — 2:3. Теперь для выхода в плей-офф белорусы должны побеждать россиян или чехов.

Швейцарцы начали игру с мощного прессинга на ворота белорусов и открыли счёт на девятой минуте матча. Но белорусские юноши не стушевались и за следующие 25 минут смогли не только отыграться, но и выйти вперёд.

К сожалению, концовка матча осталась за Швейцарией — "крестоносцы" забросили шайбы на 49-й и 52-й минутах. Тренер белорусов Юрий Файков рискнул, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло нашей сборной ничего, кроме нескольких опасных бросков — швейцарцы сумели отстоять свои ворота.