Футбольная сборная Беларуси проиграла словакам — 1:3 (видео)

Команда Георгия Кондратьева показала лучший футбол, чем в игре с украинцами (поражение 0:2), но этого оказалось недостаточно. Реализовать те немногие моменты, которые удалось создать во втором тайме, белорусы долгое время не могли. А словаки на 65-й минуте провели стремительную контратаку и Марек Гамшик открывает счет. Только на 79-й Тимофей Калачев забивает гол в ответ. Но надежды на ничью похоронил все тот же Гамшик, который на 84-й минуте сделал счет 2:1 в пользу гостей, а уже в добавленные минуты они забили и третий гол — 3:1.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Жевнов, Мартынович, Шитов (Стасевич, 76), Верховцов, Бордачев, Филипенко (Поляков, 55), Баланович, Кривец, Брессан (Гордейчук, 46), Калачев (капитан), Драгун.

В других матчах группы С сборная Украины победила Македонию — 1:0, а Испания в гостях разгромила Люксембург — 4:0. В группе лидирует Словакия — 9 очков, у Испании и Украины — по 6, у Македонии — 3, у Люксембурга и Беларуси — по 1 очку.

15 ноября сборная Беларуси сыграет в гостях с Испанией.

Лукашенко покритиковал футбольную сборную (видео)