Сборная Греции вышла в 1/8 финала футбольного чемпионата мира (видео)

Позно вечером прошли два матча в группе "С", в которых определялся второй участник плей-офф. Первый был уже известен — сборная Колумбии, у которой были 2 победы.

На вторую путевку претендовали сразу три команды — Кот-д'Ивуар — 3 очка, Япония и Греция — по 1 очку. Японцы не смогли добыть очки в матче с Колумбией, проиграли — 1:4. Греки после гола Самариса (42-я минута) более получаса вели в счете, но победный счет не удержали. Бони на 74-й забивает гол в ответ — 1:1. Уже казалось, что матч так и закончится, когда на последней минуте греки получают право на пенальти и Самарас забивает — 2:1! Греция идет дальше, а Кот-д'Ивуар едет домой.

Таким образом, в 1/8 финала встретятся сборные Колумбии и Уругвая, Коста-Рики и Греции. Напомним еще две пары плей-офф: БразилияЧили, ГолландияМексика.

В среду сыграют сборные Нигерии и Аргентины, Боснии и Герцеговины и Ирана, Эквадора и Франции, Гондураса и Швейцарии.