Белорусский боксер Дмитрий Асанов завоевал серебро на Европейских играх

19-летний белорусский боксер Дмитрий Асанов завоевал серебряную награду Европейских игр в весе до 56 кг, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в финальном бою белорус встречался с 21-летним россиянином Бахтоваром Назировым и потерпел поражение по очкам — 1:2 (29:28, 28:29, 28:29). Таким образом, Асанов получил серебряную медаль.

На ринге в Баку Асанов без борьбы преодолел стадию 1/8 финала из-за отстранения от соревнований его соперника албанца Реджильдо Зенели за употребление запрещенных веществ (допинга). В четвертьфинале Асанов победил болгарина Стефана Иванова (3:0), а накануне с тем же результатом в полуфинале одолел британца Каиса Ашфака.

Обладателями бронзы Европейских игр в весе до 56 кг стали Каис Ашфак и азербайджанец Тайфур Алиев.

Дмитрий Асанов — единственный белорусский спортсмен, взошедший на пьедестал боксерского турнира на бакинском старте.

В общем медальном зачете Беларусь на Европейских играх занимает 5-е место. Мы имеем 42 медали, среди них 10 — золотые, 10 — серебряные и 22 бронзовые. Первое место занимает Россия (58 золотых медалей), второе — Азербайджан (15 золотых медалей), третье — Великобритания (14 золотых медалей), четвертое — Германия (13 золотых медалей).