Белорусы проиграли финнам в серии буллитов (видео)

Сборная Беларуси по хоккею уступила Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. 11 мая соперники встретились на льду CAZ-Арены в Оставе. Счет был открыт только в третьем периоде, когда белорус Евгений Ковыршин открыл счет и прервал “сухую” трехматчевую серию финского вратаря Пекка Ринне. Однако удержать перевес до конца матча не удалось — на 52-й минуте финны сравняли счет и еще через минуту получили перевес.

Однако белорусы на последней минуте снова создали интригу и сравняли счет — Алексей Калюжный вывел игру в овертайм. Впрочем, в дополнительное время белорусы не смогли забросить шайбу в ворота финнов, а в серии буллитов были слабее и пропустили две шайбы из трех (финны пропустили только одну шайбу). Итог игры — 3:2 в пользу сборной Финляндии.

12 мая сборную Беларуси ждет последний матч групповой серии, в котором они сыграют с командой Норвегии.