Биатлонная смешанная эстафета в Новом Месте: белорусы 11-я

Белорусы заняли 11-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Новом Месте. Первые два этапа бежали Надежда Скардино и Дарья Домрачева, которые, несмотря на проблемы со стрельбой, оставили коллегам по команде хорошую позицию: во время смены 2-го этапа Беларусь была на третьем месте и отставала от лидера всего на 4,8 секунды.

На третьем этапе Юрий Лядов использовал на огневом рубеже два дополнительных патрона и откатился на 4-е место, а на "стойке" вообще получил два штрафных круга и лишил свою команду надежд на медали. Владимир Чепелин, бежавший последний этап, также использовал по два дополнительных патрона на стрельбах и не смог улучшить положение. В результате белорусы заняли лишь 11-е место.

Победителями гонки стали норвежцы, второе место у Чехии, а третье - у Украины.

Перед смешанной эстафетой в Новом Места прошел супермикс - здесь белорусы Надежда Писарева и Дмитрий Дюжев заняли 7-е место.