Братья Богдановичи на Европейских играх в Баку завоевали золото (видео)

Братья-каноисты Андрей и Александр Богдановичи завоевали первое золото для сборной Беларуси на Европейских играх в Баку. Как сообщает БЕЛТА, белорусские гребцы выиграли финальный заезд в каноэ-двойке на дистанции 1000 м. Они показали результат 3 минуты 34,412 секунды.\

Второе место досталось россиянам Илье Первухину и Алексею Коровашкову (3 мин. 34,453 сек.). Бронза — у немцев Петера Кречмера и Михаэля Мюллера (3 мин. 34,982 сек.).

Братья Богдановичи принесли первую золотую медаль белорусской сборной на первых Европейских играх в Баку.

Также в понедельник бронзовую медаль завоевал белорусский экипаж байдарки-двойки на дистанции в 1000 м — Виталий Белько и Роман Петрушенко.

В соревновании одиночек на байдарках и каноэ в понедельник белорусы не поднялись выше пятого места.

Всего на Европейских играх в гребле на байдарках и каноэ будут разыгрываться 15 комплектов наград. Пять из них сегодня, а остальные — 16 июня.