Сборная Украины на Евро-2016 проиграла команде Германии — 0:2

Зборная Украіны на Еўра-2016 прайграла камандзе Нямеччыны — 0:2

В Лилле в рамках Евро-2016 вечером 12 июня состоялся футбольный матч между командами Германии и Украины. Действующие чемпионы мира не без сложностей выиграли у украинцев.

На 19-й минуте счет открыл Шкодран Мустафи, но потом до конца игры не было забито ни одного гола — украинцы упорно боролись за мяч. Только в добавленное время, на третьей минуте, Бастиан Швайнштайгер забил в ворота Украины второй гол. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу Германии.

В понедельник на чемпионате Европы встретятся следующие пары команд: Испания — Чехия (16.00), Ирландия — Швеция (19.00), Бельгия — Италия (22.00).

Первый тур чемпионата завершится во вторник, 14 июня. В этот день померятся силами сборные Австрии и Венгрии (19.00), а также Португалии и Исландии (22.00).