Василиса Марзалюк завоевала еще одно золото Европейских игр

Белоруска Василиса Марзалюк завоевала еще одно золото Европейских игр, которые проходят в Баку. В финале турнира по женской борьбе в весовой категории до 75 кг она победила россиянку Екатерину Букину.

Сегодня бронзу завоевали еще две представительницы Беларуси в женской борьбе. Это — Надежда Шушко (в весовой категории до 53 кг) и Мария Мамашук (63 кг).

Напомним, сегодня 27-летняя белоруска Марина Литвинчук выиграла два золота Европейских игр. Она победила в финальном заезде байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров и в заезде байдарок-двоек на 200 метров.

В общем медальном зачете Беларусь на Европейских играх занимает 4-е место с 13 медалями (5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых). На первом месте с 22 медалями (12+5+5) находится Россия.