Минчанина будут судить за комментарии о Лукашенко, написанные пять лет назад
Суд, иллюстративное фото / t.me/racyja/
В Минске за комментарии будут судить 42-летнего мужчину. Его обвиняют в публичном оскорблении Лукашенко и представителей власти, пишут "Минск-Новости" со ссылкой на прокуратуру Партизанского района.
В августе-декабре 2021 года минчанин писал в различных телеграм-чатах комментарии в адрес Лукашенко и представителей Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
После задержания мужчина объяснил, что в тот период испытывал негативные эмоции после прочтения критических публикаций и комментариев в адрес указанных лиц.
В прокуратуре говорят, что свою вину он полностью признал и раскаялся.