Минчанина будут судить за комментарии о Лукашенко, написанные пять лет назад

Суд, иллюстративное фото

Суд, иллюстративное фото / t.me/racyja/

В Минске за комментарии будут судить 42-летнего мужчину. Его обвиняют в публичном оскорблении Лукашенко и представителей власти, пишут "Минск-Новости" со ссылкой на прокуратуру Партизанского района.

В августе-декабре 2021 года минчанин писал в различных телеграм-чатах комментарии в адрес Лукашенко и представителей Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

После задержания мужчина объяснил, что в тот период испытывал негативные эмоции после прочтения критических публикаций и комментариев в адрес указанных лиц.

В прокуратуре говорят, что свою вину он полностью признал и раскаялся. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.