ВВП растёт — белорусы богатеют? Стрим с экономической обозревательницей Ольгой Лойко
Ольга Лойко / Еўрарадыё
Эксперты утверждают, что в мае 2026 года жители Беларуси оставили в магазинах значительно больше денег, чем годом ранее. Это даже подтолкнуло вверх валовой внутренний продукт, который до этого болтался "около нуля". Действительно ли в этом неспокойном (куда ни посмотри) мае белорусы чувствовали себя наиболее состоятельными и обеспеченными?
Поговорим об этом с главным редактором издания Plan B Ольгой Лойко. Также обсудим очередное обещание спецпредставителя Трампа Джона Коула добиться освобождения ещё большего числа белорусских политзаключённых, совершенно запутанные отношения между Минском и Киевом и поставки белорусского топлива в Россию, которые в июне выросли в 51(!) раз.
Смотрите стрим здесь, задавайте вопросы: