Минское “Динамо” теряет очки, их нагоняет “МЛ Витебск”. У БАТЭ новый антирекорд

28 июня завершился 13-й тур Высшей лиги

28 июня завершился 13-й тур Высшей лиги / bel.football

26, 27 и 28 июня прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по футболу. Главную сенсацию в Минске преподнёс “Витебск”, сыгравший вничью с лидером турнира — 1:1 — столичным “Динамо”.

В свою очередь “МЛ Витебск”, идущий на втором месте, сумел приблизится к динамовцам на два балла благодаря волевой победе над “Нафтаном” — 2:1.

“Торпедо-БелАЗ” разгромило БАТЭ — 3:0. Борисовчане установили новый антирекорд — 11 матчей без побед в чемпионате.

Дальше БАТЭ ждёт очень тяжёлый календарь — игра в Высшей лиге против “Нёмана” и “Ислочи” и участие в квалификации Лиги конференций. Борисовчане уже в зоне вылета.

“Барановичи” смогли дома не проиграть “Славии” — 1:1.

С таким же счётом завершился матч “Гомеля” и “Арсенала”.

Брестское “Динамо” и “Минск” голов не забили — 0:0.

“Нёман” неожиданно проиграл “Днепру” — 2:0. Команда из Могилёва выскакивает из зоны вылета.

“Ислочь” разгромила “Белшину” — 4:0 — и поднимается на третье место в турнирной таблице.

Положение в чемпионате:

Минское “Динамо” теряет очки, их нагоняет “МЛ Витебск”. У БАТЭ новый антирекорд

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.