Ночью над Гомелем слышали гул беспилотника и взрыв
Беспилотник, иллюстративное фото / iStock/Olena Bartienieva
Ночью 26 июня над Гомелем пролетал и, возможно, взорвался беспилотный летательный аппарат. Об этом издание "Флагшток" пишет со ссылкой на свидетельства гомельчан.
Жители Гомеля говорят, что около 3-х часов ночи слышали звук, типичный для пролета военного дрона. До этого, около 2-х часов ночи, гул беспилотника слышали в Добруше.
"Судя по звуку, дрон кружил, то отдаляясь, то приближаясь, и улетел", — рассказал "Флагштоку" один из свидетелей.
Несколько человек сообщили, что между 3-мя и 4-мя часами ночи слышали взрыв в Гомеле. Сообщается, что он был слышен как минимум в Железнодорожном районе (микрорайон "Сельмашевский") и Советском (микрорайон "Шведская Горка").
Один или несколько дронов пролетало над Гомельщиной — неизвестно. Также неизвестна и модель беспилотника.
Ранее сообщалось, что в ночь на 26 июня со стороны Беларуси летели дроны в Украину.