В Лунинце разгружали эшелон с танками? Отвечает начальник железнодорожной станции

Станция Лунинец

Станция Лунинец / railgallery.ru

— На железнодорожной станции Лунинец разгружали эшелон с танками?

По крайней мере, именно так пишет в своём Telegram-канале общественный деятель и бывший политзаключённый Павел Северинец, добавляя, что "в Беларуси явно запахло войной".

В разговоре с Еврорадио собеседник рассказал, что получил информацию от "своих контактов, которым доверяет".


А что говорят в самом Лунинце?

— Я не в курсе этого вопроса, — отвечает начальник станции Лунинец Сергей Скиба, которому журналистка Еврорадио позвонила под видом обычной жительницы города. — У нас грузят лес, грузят металлолом. Танки не разгружали. Это во-первых. Во-вторых, почему я должен обсуждать работу станции непонятно с кем?


— Я живу в этом городе. Времена сейчас неспокойные. Может быть, ребёнка небезопасно выпускать на улицу.

— Почему? У нас всё довольно тихо. Если вас интересуют такие вопросы — звоните в администрацию. Или проедьте вокруг станции и сами посмотрите, что у нас грузится, а что нет.

Мне кажется, что в нашей стране вообще не страшно ходить ни днём, ни ночью.

С вопросом о том, разгружали ли танки в Лунинце или нет, мы также обратились в Сообщество железнодорожников Беларуси.

— Пока такой информации у нас нет, — сообщили в объединении.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.